商品表記
| 名称・品名 | 調味酢 |
| 原材料名 | 米酢・アミノ酸液(原材料の一部に大豆を含む) |
| 内容量 | 1800ml |
| 保存方法 | 直射日光を避け常温で保存して下さい |
| 注意事項 | ご入金から配送までに1週間程度かかることもございます。余裕をもってご注文いただければ幸いです。 |
| 製造者 | 横井醸造工業株式会社 |
栄養成分表示(100ml当り)
| エネルギー | 34kcal |
| たんぱく質 | 3.4g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 1.4g |
| 食塩相当量 | 4.3g |
この表示値は目安です。
能紅酢
- 商品番号:【04-0010101】
- 1本 1,523円(消費税込・送料別)
- 能紅酢(ノウコウス)。中華料理をいっそう美味しくする秘伝の調味酢は、名店御用達となっています。
フリーセット、8本セットがお得です。












赤酢商品
寿司酢用のお酢
中華料理用のお酢
ワインビネガー
りんご酢シリーズ
調味酢・調味料
ぽん酢
小瓶タイプ
黒酢商品
飲むお酢シリーズ
赤シャリの酢
お酢色見本
食酢品質表示基準による食酢の分類
江戸丹念酢のレシピ
真黒酢のレシピ
赤のぶどう酢 レシピ
能紅酢のレシピ
赤酢ヨヘエのレシピ
その他のお酢レシピ
飲むお酢の美味しい飲み方
いろいろなお酢レシピ
FAX注文用紙